ДомойЖенская модаЖенская обувьМодная женская обувь весна-лето 2021

Модная женская обувь весна-лето 2021

Обувь играет немало важную роль при создании стильных и модных образов. К тому же обувь должна быть не только красивой, но и максимально удобной, чтобы вы могли весь день порхать бабочкой, а не с трудом передвигать ногами ближе к вечеру. Модные дизайнеры позаботились обо всех аспектах и создали коллекцию женской обуви весна-лето 2021 максимально адаптированную под новые условия жизни во время карантина.

Модная женская обувь весна-лето 2021
Модная женская обувь весна-лето 2021

Плетение вокруг щиколоток

Мега популярными будут босоножки, туфли и даже балетки с завязками вокруг щиколоток. Такой вид застежки придает обуви особую изящность, даже если обувь на плоской подошве. Идеальный вариант для вечерних образов, в том числе для выпускного бала.

Босоножки с ремешками вокруг щиколоток 2021

Вьетнамки

Законодатели моды вдохнули во вьетнамки вторую жизнь. Большинство дизайнеров предложило босоножки на тонком каблуке с перемычкой между пальцами. Также в коллекциях есть сандалии-вьетнамки на плоской подошве, которые послужат прекрасным дополнением для повседневных и пляжных образов.

Босоножки в виде вьетнамок 2021

Вязаная обувь

Тренд для избранных – вязанная женская обувь. В коллекциях бренда Fendi встречаются полусапожки, шлепанцы и туфли с ажурным вязаным верхом.

Вязаные полусапожки 2021

Гармошка

В поисках обуви для весны рекомендуем обратить внимание на демисезонные сапоги с голенищем-гармошкой. Их предлагает практически каждый бренд. Яркие примеры данной модели можно подсмотреть в коллекциях Burberry, Nicole Miller и Roksanda.

Модные женские сапоги весна 2021

Изящные ремешки

Желая подчеркнуть красоту женских стоп, дизайнеры пополнили летнюю коллекцию босоножками и сандалиями с тоненькими ремешками. Сандалии вполне подойдут для повседневных образов. Босоножки на двух тонких ремешках подойдут исключительно для выходов в свет, например, на выпускной бал.

Босоножки с ремешками 2021

«Закрытые» шлепанцы

Стоит обратить ваше внимание на особую модель шлепок, у которых практически вся стопа закрыта. Едва видны пальчики и пяточки – сексуально, стильно и практично. Особую любовь к такому фасону обуви проявили Bottega Veneta, Burberry и Simon Miller.

Белые женские шлепки 2021

Острый носок

Уже несколько сезонов подряд в моде оставалась обувь с классическим полукруглым носом. Сейчас одновременно в моду возвращаются туфли с острыми носами и квадратными. Первые пока перехватывают ветвь первенства. Женская обувь с острыми носами особенно приглянулась лидирующим модным домам: Valentino, Prada, Giorgio Armani.

Туфли с острым носом 2021

Платформа

Платформа стремительно ворвалась в моду. В коллекциях есть обувь на толстой подошве на любой вкус – шлепанцы, босоножки, туфли и сапоги. Bottega Veneta как всегда не стали останавливаться на традиционной литой подошве, а предложили миру босоножки на подошве-каркасе.

Женская летняя обувь на платформе 2021

Плетение и веревки

В сезоне весна-лето 2021 обязательно обзаведитесь парой плетеной обуви, она будет невероятно популярной. Так же вы в коллекциях найдете босоножки и сандалии, где вместо ремешков – веревки. Лучшего дополнения для пляжного образа не придумаешь. К ним идеально подойдут модные плетенные и вязаные сумки.

Плетеная женская обувь лето 2021

Плоская подошва

Обувь на плоской подошве взяла верх над туфельками на каблуке. В коллекциях жаркого сезона представлены босоножки, сандалии, шлепки, балетки и мокасины без каблуков. Практично, удобно, но по-прежнему стильно.

Модная женская обувь на плоской подошве лето 2021

С полупрозрачными носочками

Мода уже давно приняла тот факт, что носки можно носить с открытой обувью. В летнем сезоне можно дополнить женственный образ босоножками в паре с полупрозрачными носочками или гольфами. Хорошие примеры продемонстрировали бренды Rodarte и Dice Kayek.

Босоножки с полупрозрачными носочками лето 2021

Шлепанцы

Если говорить о любимой в летнее время обуви – шлепанцах, то в коллекциях просматриваются два основных фасона. Шлепанцы с объемным декором и с двумя пряжками. Также в моде остаются резиновые пляжные тапочки с надписями, которые перекочевали из прошлых сезонов.

Женские шлепки лето 2021

Спортивная обувь

Женские кроссовки и кеды также остаются актуальными. В моде остается белая обувь в спортивном стиле, а так же массивные кеды и кроссовки серебристого цвета, с яркими принтами. Самая яркая коллекция женской спортивной обуви у Philipp Plein.

Женская спортивная обувь лето 2021

Как видим, вариантов женской обуви в жарком сезоне очень много. Если в итоге сказать коротко об основных тенденциях – в моде будет плоская подошва, острые носки и тонкие ремешки. Большая часть обуви практичная и удобная, несмотря на «низкий ход» подойдет для создания образов в любом стиле и для любого случая.

Tatyana Luna
Tatyana Luna
Красивое платье должно быть не просто модным, а идеально сидеть по размеру! Следуйте моде, но не забывайте про свою индивидуальность и комфорт! Рассказываю, что модно и как одеваться в любую вещь стильно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Реклама

Новые статьи

Самое популярное